军人子女入学

信件编号: 202006220030 来信时间: 2020-06-22 21:04:12
信件类型: 我要咨询 姓名: 宋**
内容:

您好,我是一名现役军人,现在湖南长沙服役,孩子今年九月开始读小学,但其户藉不在本辖区,现居住地是在辖区内,想问一下他能否在育新小学就读,其外祖父,祖母居住在张北。谢谢!

答复情况:
答复单位:威廉希尔体育,威廉希尔app教育局    答复时间:2020-06-24 16:51:36

答复意见:

网友您好!接到您反映的问题,区教育局高度重视,立即安排相关工作人员进行调查,现将回复如下:

一、我区一直高度重视现役军人子女入学工作,认真落实《军人子女教育优待办法》等相关文件要求,及时做好军人子女入学工作。    

二、目前,我区2020年义务教育阶段学校招生入学政策正在研究制定当中,预计七月中下旬出台。建议根据程序要求,由您所在部队发函至威廉希尔体育,威廉希尔app人武部,区人武部将与区教育局统筹协调解决军人子女入学优待问题。

感谢您对我们工作的支持与理解!如您仍有疑问,可联系区教育局基教办,电话:0558-2272053。